Приглашаем на прививку от гриппа

В поликлинике, амбулаториях и ФАП  БУЗОО «Азовская ЦРБ», началась иммунизация против гриппа.

vakcinaciya-400x305Грипп – это довольно тяжелое инфекционное заболевание, вызываемая вирусом. Любой человек может заболеть гриппом после контакта с больным. Особенно уязвимыми являются маленькие дети, пожилые люди и пациенты, страдающие хроническими заболеваниями.
Единственным эффективным способом профилактики гриппа и его осложнений является вакцинация.  Доказано, что эффективность прививки от гриппа составляет примерно 90%.

Приглашаем на ежегодную вакцинацию от гриппа  взрослых и детей, начиная с 6-ти месячного возраста.

Противопоказаниями для введения вакцины являются:

• наличие острых или обострение хронических заболеваний;
  • заболевания крови;
  • серьезные аллергические реакции на введение вакцин в прошлом.

Для проведения прививки от гриппа детям и взрослым достаточно иметь общее хорошее самочувствие: нормальную температуру, отсутствие признаков простуды. Сдавать какие-либо лабораторные анализы не требуется. Перед прививкой от гриппа будет обязательный осмотр медицинским работником.

Сообщите доктору, если у ребенка есть сопутствующие хронические заболевания. Возможно, это будет противопоказанием к вакцинации от гриппа.

Привиться от гриппа вы можете в лечебном учреждении по месту жительства.

Будьте здоровы!

Комментарии закрыты.